Четверг, Ноябрь 14
My-Dog.kz
My-Dog.kz

Аджилити: «Локомотив Виннер 2019», 27 октября 2019, Алматы

0

27 октября 2019 года в Алматы на спортивно-дрессировочной площадке «Локомотив» состоялись ежегодные осенние неквалификационные соревнования по аджилити «Локомотив  Виннер».

Состязание проходили в трех классах: Новички, Любители и Опен (по трем ростовым категориям).

Участники проходили по две трассы: Джампинг и ДжаГор (для Новичков и Любителей), и Аджилити и Джампинг (для класса Опен). Призовые места распределялись по итогам двух трасс.

Трассы Джампинга состоят из прыжковых снарядов (барьеры, прыжок в длину, шина) и туннелей, в классе Опен также присутствует слалом.

Трассы ДжаГор состоят из таких же снарядов, что и Джампинг, плюс обязательно наличие горы.

Также в этом году впервые спортсмены попробовали свои силы в командной эстафете. Все участники были поделены на команды по три пары (две собаки категории Large и одна собака категории Small/Medium). Пары по очереди преодолевали свои участки трассы. Штрафы, полученные участниками команды, суммировались, время прохождения засекалось при старте первого участника и фиксировалось на момент финиширования последнего участника команды.

Класс «Новички» (джампинг + джагор)

1 место — Моторыкин Дмитрий и джек рассел терьер Джек.

2 место — Шарипова Дина и пудель Одри.

3 место — Умбеталиева Ирина и ньюфаундленд Лиса.

4 место — Журенкова Галина и бордер колли Лиса.

Класс «Любители» (джампинг + джагор)

1 место — Глушняк Екатерина и джек рассел терьер Мей Би.

2 место — Бекмагамбетова Жанар и бордер колли Сейдж.

3 место — Леонтьев Михаил и австр овчарка Шайн.

4 место — Котова Татьяна и бордер колли Зая.

Класс «Опен» (аджилити + джампинг)

Категория Small

1 место — Федорова Наталия и пудель Эри.

2 место — Котова Татьяна и шпиц Юки.

3 место — Федорова Наталия и пудель Кори.

Категория Medium

1 место — Глушняк Екатерина и бордер колли Шпуля.

2 место — Пономарева Ирина и шпиц Елка.

3 место — Глушняк Екатерина и бордер колли Айка.

Категория Large

1 место — Котова Татьяна и бордер колли Боня.

2 место — Бегмагамбетова Жанар и бордер колли Лаки.

3 место — Ананко Юлия и бордер колли Ария.

Эстафета

1 место — команда: Кабенюк Ирина и Ганс, Котова Татьяна и Юки, Ананко Юлия и Ария.

2 место — команда: Овчарова Ольга и Мартин, Моторыкин Дмитрий и Джек, Мухамеджанова Элина и Честер.

3 место — команда: Петрова Мария и Юстас, Бекмагамбетова Жанар и Сейдж, Пономарева Ирина и Арли.

Подготовила Мария Петрова

Поделиться

Оставить комментарий